Нужен ли вам увлажнитель воздуха?

Наступило лето, а с ним и пора кондиционеров в офисах, квартирах, торговых центрах и транспортных средствах. Кондиционеры, хоть и спасают от жары, имеют несколько существенных недостатков, один из которых – высушивание воздуха.

Для человека оптимальный диапазон влажности воздуха составляет от 40 до 70%. Если показатель ниже нормы, это чревато следующими последствиями:

  • сухая кожа;
  • раздражение слизистой глаз;
  • сухость и дискомфорт кожи губ;
  • сухость слизистой носа и горла;
  • кашель;
  • частые носовые кровотечения.

Для того чтобы избежать подобных последствий, лучше всего использовать увлажнители воздуха. Они бывают нескольких типов: ультразвуковые, паровые и увлажнители холодного пара.

Паровые увлажнители

Принцип действия такого прибора похож на электрический чайник: вода нагревается и испаряется. При небольших загрязнениях воды за счёт нагревания воды они выпадают в осадок и не распространяются по помещению. Но загрязнения и накипь могут привести к быстрой поломке бытового прибора, поэтому для паровых увлажнителей лучше использовать очищенную воду.

Увлажнители холодного пара

В таких увлажнителях установлены специальные картриджи, на которые попадает вода. С помощью вентилятора сухой воздух прогоняется сквозь картридж с водой и тем самым увлажняется.

Такие увлажнители довольно шумные в работе и требуют частой замены картриджей. Но при этом они не переувлажняют воздух и безопасны в использовании из-за отсутствия элементов нагревания.

Ультразвуковые увлажнители

В таких приборах установлена специальная ультразвуковая мембрана, колебания которой дробят воду в увлажнителе на микроскопические частицы. Это самые бесшумные и самые экономичные в плане потребления электроэнергии увлажнители воздуха.

Для таких видов увлажнителей очень важно качество заливаемой воды. Так как прибор распыляет микроскопические частички воды, здесь очень важно качество воды. Но для таких увлажнителей обязательно нужна фильтрованная вода: после мембраны частички воды настолько маленькие, что все имеющиеся загрязнения могут гораздо быстрее и легче попасть в дыхательные пути и нанести вред организму людей и животных.

Какие фильтры лучше использовать для очистки воды?

Для очистки воды вы можете использовать обратноосмотические системы WiseWater. Это компактные системы для эффективной очистки воды от самых распространённых загрязнений водопроводной воды: марганца, железа, мутности, цветности, жёсткости, бактерий и взвешенных веществ.

Система легко устанавливается под мойку, работает бесшумно и не требует постоянного обслуживания, кроме своевременной замены картриджей. Процесс замены картриджей максимально упрощён: вы можете заменить их самостоятельно без дополнительных инструментов и приспособлений.

Узнать подробнее о бытовых осмосах WiseWater Osmos и сделать заказ вы можете на нашем сайте или по телефону у менеджера