Какую воду можно давать домашним животным?

Когда заходит речь о водоочистке, чаще всего имеется в виду очистка воды для нужд человека. Немногие знают, что домашним животным тоже требуется очищенная вода.

Какие загрязнения могут быть опасны для домашних животных?

В водопроводные коммуникации из-за старых ржавых труб часто попадают частички свинца, меди и алюминия. Даже в небольшом количестве такие металлы могут причинить вред здоровью питомца: нарушить работу нервной системы, ослабить иммунитет и ухудшить состояние ЖКТ.

Хлор, который часто остаётся в водопроводной воде после дезинфекции на централизованных станциях, может негативно повлиять на состояние кожи и шерсти животного и привести к проблемам с дыхательной системой.

Также в водопроводную воду могут попасть пестициды из-за промышленных выбросов и химических удобрений. Пестициды вызывают проблемы с иммунитетом, почками и печенью.

Какую воду давать питомцам?

Для кошек и собак лучше всего подойдёт фильтрованная мягкая вода. Жёсткая вода оставляет налёт на мисках и поилках, ухудшает состояние шерсти животного, а также отбивает желание у питомца её пить: собаки и кошки не любят воду с избыточным содержанием минералов.

А так как животные в идеале должны ежедневно выпивать в три раза больше воды, чем они съедают сухого корма, необходимо следить за качеством воды и отслеживать, почему питомец не хочет пить воду.

Как подготовить воду для питомца?

Для того чтобы обеспечить себя и своих домашних животных чистой и безопасной водой, нужна качественная система очистки.

WiseWater поможет вам выбрать фильтры для воды под ваш индивидуальный запрос. Отправьте заявку на подбор оборудования, и наш менеджер вас проконсультирует.