Как сэкономить на мытье посуды?

Всем известно, что мытьё посуды вручную – это трудоёмкий процесс, который занимает много времени и сил. Но мало кто знает, что он ещё и невыгодный с экономической точки зрения.

Почему мыть посуду вручную – это дорого?

Когда мы моем посуду вручную, струя воды течёт практически непрерывно. На стандартное мытьё тарелок, стаканов, кастрюль и сковородок можно потратить от 60 до 100 литров воды, из которой внушительную часть займёт горячая вода. Такой объём накапливается с каждого мытья, а учитывая количество потраченной горячей воды, в конце месяца вас ждёт квартплата с внушительной суммой.

Правда ли, что мыть посуду в посудомоечной машине дешевле?

Во-первых, посудомоечная машина использует фиксированный объём воды для цикла промывки. То есть за каждый цикл вы потратите определённый литраж воды, когда как при ручном мытье его невозможно предугадать.

За один цикл посудомоечная машина тратит в среднем от 7 до 14 литров за цикл в зависимости от количества посуды и выбранного режима. Это ощутимо меньше, чем при мытье вручную.

Во-вторых, посудомоечные машины подключаются к холодному водоснабжению, а значит, не тратят горячую воду, которая чаще всего дороже холодной. Они подогревают воду при помощи специального нагревательного элемента во время цикла промывки.

В-третьих, в посудомоечных машинах используются специальные форсунки, через которые вода подаётся с большим напором. Это позволяет быстрее и эффективнее отмыть сложные загрязнения посуды.

Как правильно пользоваться посудомоечной машиной?

Для того чтобы на посуде не оставалось разводов, необходимо следить за качеством воды. Если у вас повышена жёсткость воды, она может негативно повлиять как на результат мойки, так и на состояние самой техники. На посуде будет оставаться белый налёт и пятна, а на внутренних элементах машины нарастать накипь, что может привести к быстрой поломке.

Как улучшить качество водопроводной воды?

Для того чтобы убрать жёсткость воды, лучше всего использовать специальные системы умягчения. Они снижают содержание солей магния и кальция и умягчают воду до необходимых значений.

В каталоге WiseWater представлены системы умягчения с отдельным баком, а также компактные кабинетные системы. Вы можете заказать необходимый фильтр на нашем сайте, либо по телефону у менеджера.