Как экономить на воде с помощью систем водоочистки

Вода – это неотъемлемая часть нашей жизни. Мы пьём воду в чистом виде, готовим на ней, используем в быту, на работе и во время досуга. И так как вода используется практически во всех сферах жизни, иногда такое потребление становится довольно затратным.

Способы экономии воды

Существует множество способов экономии воды. В первую очередь к ним относится использование специальных дополнительных установок. Так, например, счётчики воды или водомеры помогают измерить и отследить объём воды, проходящей по водопроводу. Аэраторы – специальные насадки для смесителя – насыщают водную струю воздухом, благодаря чему сокращается потребление воды.

Для душа можно использовать водосберегающие душевые лейки. Они увеличивают напор воды в душе, при этом уменьшая её расход.

Ещё один способ сэкономить воду – установка унитаза с двойной кнопкой смыва. Одна кнопка сливает бачок целиком, другая - половину бачка, что позволяет существенно сократить расход воды.

Также целесообразно использовать посудомоечную машину. Она помогает экономить до 40 литров воды в день, так как расходует в два раза меньше воды, чем вы бы потратили при мытье такого же количества посуды вручную.

Как экономить воду с помощью систем очистки воды?

Ещё один действенный способ экономии воды – использование систем водоочистки. Как это работает? При покупке фильтров для воды вы получаете безлимитный доступ к очищенной воде. Что это даёт? Во-первых, вам больше не нужно будет покупать бутилированную воду. Вы сможете спокойно использовать очищенную воду как для бытовых нужд, так и для готовки и непосредственного употребления в чистом виде. Во-вторых, вам не нужно будет заходить в магазин за бутылкой воды на работе или на прогулке: вы сможете приобрести многоразовую бутылку, наполнять её водой дома перед выходом и брать с собой.

В-третьих, покупая систему очистки воды, вы заботитесь о своё здоровье, чем оберегаете себя от дополнительных походов к врачу и непредвиденных трат.

Самое оптимальное и бюджетное решение для очистки воды в квартире – это WiseWater Osmos. Бытовой осмос очищает воду от жёсткости, железа, марганца, сероводорода, мутности, вирусов и бактерий. После покупки вы можете установить систему под раковину на кухне или в ванной и самостоятельно подключить к системе водоснабжения по подробной инструкции на русском языке. В нашем каталоге представлено 3 модификации бытовых систем WiseWater Osmos: вы можете выбрать для себя оптимальный вариант по количеству ступеней очистки и по стоимости.

Если у вас слабый напор воды, вы можете также приобрести повысительный насос WiseWater. Он увеличивает давление и помогает увеличить напор воды, что тоже поможет сэкономить потребление воды.

Узнать подробнее об обратноосмотических системах WiseWater Osmos вы можете на нашем сайте в разделе «Фильтры под мойку» или по телефону у менеджеров.