Как правильно выбрать систему очистки воды

Зачем устанавливать системы очистки воды?

Вода – это ключевой элемент нашего тела, и её качество напрямую влияет на наше здоровье. К сожалению, водопроводная вода, которой мы пользуемся ежедневно, в большинстве своём сильно загрязнена такими веществами, как хлор, железо, марганец, аммоний и другими растворёнными и нерастворёнными частицами.

Самым простым и действенным способом очистки воды является установка систем водоочистки. Многие компании представляют широкий ассортимент различных фильтров для очистки воды, поэтому вы можете выбрать любую систему исходя из вашего запроса.

Но такой большой ассортимент имеет и свои недостатки. Из-за избыточного выбора становится сложно выбрать какую-то одну систему под свои запросы. Особенно сложно в тех случаях, когда в воде содержится множество самых разных загрязнений, поэтому выбор становится ещё более сложным.

Как выбрать правильную систему водоочистки?

Для того, чтобы упростить эту задачу, советуем вам придерживаться следующего плана:

1. Определите качество воды

Первым шагом при выборе системы водоочистки должен быть лабораторный анализ воды. В зависимости от того, где вы живете, вода может содержать различные типы загрязнителей, и разные системы очистки могут быть более или менее эффективными в их устранении. Вы можете провести анализ воды, используя специальные тесты или обратиться за помощью к профессиональным компаниям по анализу воды.

2. Изучите различные виды систем очистки воды

Перед покупкой системы следует подробно изучить варианты фильтров для воды. Не стоит зацикливаться на каком-либо одном виде систем. Изучите ассортименты подробнее: прочитайте об отдельных системах обезжелезивания и умягчения, о комплексных системах, о кабинетных фильтрах и системах обратного осмоса и только затем делайте свой выбор.

3. Учитывайте масштаб и характеристики вашего дома или квартиры

Когда вы выбираете систему очистки воды для дома, учитывайте масштаб вашего дома и среднее потребление воды. Некоторые системы очистки могут обслуживать только один кран, тогда как другие могут обеспечить водой всю систему водоснабжения.

4. Убедитесь, что система соответствует стандартам безопасности

Когда вы выбираете систему очистки воды для дома, убедитесь, что она соответствует стандартам безопасности и имеет все необходимые сертификаты. Это гарантирует, что система безопасна для использования и не причинит вреда вашему здоровью.

Подбор фильтров для воды вместе с WiseWater

Для того, чтобы подобрать подходящую систему очистки воды, вы можете следовать вышеперечисленным советам или же обратиться в компанию WiseWater.

Наши специалисты в специальной лаборатории выполнят анализ вашей воды по пробе, а наши менеджеры расскажут об ассортименте систем водоочистки и подберут подходящие варианты индивидуально под вашу ситуацию. Вам останется только наслаждаться качественной и чистой водой, остальное мы сделаем за вас!