Безопасно ли пить родниковую воду?

С давних времён родники считались символом жизненной силы и обновления. В Древней Греции родниковую воду наделяли волшебной силой: она исцеляла от недугов и даровала вдохновение. В русских народных сказках герои обретали силу, испив воды из родника.

Родниковая вода считается полезной и даже лечебной, так как она насыщена природной энергией и обогащена минеральными компонентами. И действительно, подземные воды, просачиваясь через слои грунта, проходят естественную фильтрацию, а также обогащаются минералами и насыщаются кислородом.

Но даже такие явные преимущества не означают, что любая родниковая вода полезна, и её можно пить без дополнительной обработки. На самом деле, даже если в воде из родника отсутствуют видимые глазу примеси, она не издаёт неприятного запаха и нейтральна на вкус, это не означает, что она полностью безопасна для употребления.

Большое количество производственных предприятий, плохая экологическая обстановка и широкое использование нитратов для обработки почвы загрязняют воду из родников и делают её опасной для здоровья при употреблении без очистки.

Как правильно пить родниковую воду?

Природную воду можно пить без вреда для здоровья только после обработки. Если на принадлежащем вам участке есть природный родник, то перед употреблением воды или использованием её для коммерческих целей необходимо провести лабораторный анализ. По анализу специалисты могут определить физико-химический и микробиологический состав воды и подобрать оптимальную систему очистки при отклонениях состава воды от установленных норм.

Компания WiseWater производит комплексные системы фильтрации и очистки воды для различных целей. Фильтры WiseWater помогают улучшить качество водопроводной воды, а также очистить воду из природных или искусственных гидротехнических сооружений. Широкий ассортимент систем позволяет предложить решения по водоочистке как для квартир и загородных домов, так и для промышленных предприятий.

Оставьте заявку на сайте, чтобы получить консультацию специалиста. Мы поможем подобрать оптимальное оборудование, чтобы вы наслаждались чистой, безопасной и полезной водой.