Полезные свойства турмалина

Многие слышали о полезных свойствах турмалина и его влиянии на воду. Сегодня мы разберёмся, что он из себя представляет, и какими уникальными свойствами обладает.

Что такое турмалин?

Турмалин – это полудрагоценный камень, минерал, который обладает целебными свойствами. Он встречается во многих частях света и бывает разных цветов, включая черный, розовый, зеленый и синий. Считается, что в своем естественном виде турмалин обладает рядом полезных свойств, включая способность укреплять иммунную систему, способствовать детоксикации и усиливать кровообращение.

Его уникальная кристаллическая структура позволяет ему создавать электрический заряд при воздействии давления (пьезоэлектрический эффект) или тепла (пироэлектрический эффект).

Как турмалин влияет на воду?

Турмалин вырабатывает инфракрасное излучение и обладает ионизирующей способностью за счёт своего магнитного поля.
Еще одним преимуществом турмалина является его способность разбивать крупные кластеры молекул воды на более мелкие, благодаря чему вода легче усваивается организмом, что способствует улучшению гидратации и укреплению здоровья в целом. Кроме того, турмалин может помочь сбалансировать уровень pH воды, повышая её щёлочность. Такая вода улучшает пищеварение, состояние кожи и повышает уровень энергии.

Турмалин в системах очистки воды

В водоочистке турмалин чаще всего используют в обратноосмотических системах в качестве дополнительного картриджа. Он структурирует молекулы воды после прохождения воды через обратноосмотическую мембрану, улучшает вкус и качество питьевой воды. Это может быть особенно полезно для тех, кто хочет увеличить потребление воды и сделать этот процесс более приятным.
В обратноосмотических системах WiseWater Osmos в модификации BioEnergy 7 ступеней фильтрации воды. Последняя ступень – это картридж с керамическими шариками, в состав которых входит турмалин. WiseWater Osmos BioEnergy не только полностью очищает водопроводную воду от загрязнений, но и доводит её вкусовые свойства до идеальных показателей.

Узнать подробнее о системах WiseWater Osmos и сделать заказ вы можете по телефону у наших менеджеров. Они подберут вам подходящую систему под ваш запрос и помогут оформить заказ.